В канун 100-летия «Сельской газеты» выигрывайте портативную колонку с микрофонами для караоке, микроволновку и электрочайник

«Мы частушки вам пропели хорошо и весело»

Предлагаем нашим читателям активно включаться в увлекательное творческое состязание: сочините самую оригинальную частушку на сельскую тематику и выиграйте один из трех ценных призов. 

Дорогие читатели! Вы все динамичнее включаетесь в инициированный нами творческий процесс и присылаете свои работы на конкурс поделок, который мы объявили в первые дни осени. Напомним, повод для того, чтобы не только получать, но и дарить подарки, еще какой! В январе следующего года наше издание отметит 100-летний юбилей. А поскольку в таком солидном возрасте сюрпризов много не бывает, рассказываем еще об одном. Кстати, не менее творческом. Он точно придется по душе нашим сельчанам. 


Наверняка, у многих из вас отложились в памяти интересные сцены из деревенской жизни. Сельский быт, культура, традиции, уклад родных деревень, местные праздники, взаимоотношения с сельчанами. Чем не основа для частушек? Предлагаем вам немного пофантазировать и сочинить «прыпеўкі» на сельскую тематику. Этот жанр поистине народный. К тому же в коротком юморном стихотворении можно передать тонкий смысл. Воодушевить вас может все что угодно: ужин, приготовленный в печи, праздник в сельском Доме культуры, тракторист Иван, знающий анекдот на каждый случай жизни, страда или колосящаяся в поле рожь. 

Не ограничиваемся в объеме: это может быть как четверостишие, так и более объемное произведение. Для нас важны ваша креативность, интересный посыл и, конечно, юмор и задор. Свои заявки на участие в конкурсе и сами работы нужно прислать в письменном либо электронном виде с 5 октября 2020 года по 30 ноября 2020 года по адресу: 220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а или по электронной почте: bizyk@sb.by с пометкой «На конкурс частушек». В заявке не забывайте указать свои контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться.

После этого конкурсная комиссия выберет трех победителей. Финал — церемония награждения, которая станет хорошим поводом для встречи. Читатель, который отправит самую оригинальную творческую работу, получит главный приз — портативную колонку Meirende 10 MH-338A. Эта акустическая система с микрофонами станет отличным дополнением к любому празднику. За второе место у нас предусмотрена микроволновая печь Midea AM720C4E-S, за третье — электрочайник Redmond RK-G1781. Надеемся, техника пригодится вам в быту. 

Ну что, готовы сочинять? Тогда ждем ваши «прыпеўкі» на сельскую тематику. Поехали! 

Призы и дипломы вручат победителям до 26 февраля 2021 года.

С полным текстом положения о проведении конкурса частушек на сельскую тематику можно ознакомиться по ссылке, там же размещен образец заявки на участие. 

Телефон горячей линии по вопросам проведения конкурса (8-017) 311-04-40 в рабочие дни с 10:00 до 17:00.

Заявки на участие в конкурсе частушек на сельскую тематику и сами произведения направляются в письменном либо электронном виде с 5 октября 2020 года по 30 ноября 2020 года (включительно по почтовому штемпелю получения) по адресу: 220013, г. Минск, ул. Б.  Хмельницкого, 10а, с пометкой «На конкурс частушек «Сельской газеты» или на e-mail: bizyk@sb.by. Условие получения приза — предъявление победителем паспорта или вида на жительство в нашей стране. 

До получения приза победитель вносит на расчетный счет Организатора сумму подоходного налога, подлежащую уплате согласно законодательству Республики Беларусь. Количество работ одного участника (творческого коллектива либо группы авторов) не ограничено. К творческой работе обязательно прилагается заявка на участие.


Приз за первое место — портативная колонка Meirende 10 MH-338A. За второе место читатель получит микроволновую печь Midea AM720C4E-S, за третье — электрочайник Redmond RK-G1781.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter