МВД: за участие в несанкционированных массовых мероприятиях с 12 на 13 августа задержаны около 700 человек

Министерство внутренних дел в пределах компетенции по-прежнему принимает необходимые меры по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в стране, сообщила в Telegram-канале официальный представитель Министерства внутренних дел Ольга Чемоданова.


Вчера на различных интернет-ресурсах размещались призывы к блокировке дорог. В столице фиксировались факты и попытки перекрытия проезжей части проспекта Независимости в районе ЦУМа, в микрорайонах Малиновка и Серебрянка, по улице Сурганова и других. В связи с этим общественный транспорт ходил с перебоями.

За участие в несанкционированных массовых мероприятиях с 12 на 13 августа задержаны около 700 человек. Беспорядки по стране утратили массовость, но уровень агрессии по отношению к сотрудникам милиции остается высоким. "Всего в результате противоправных действий граждан 9–13 августа пострадали 103 правоохранителя, из которых 28 госпитализированы", – говорится в сообщении.

Вчера в Минске и Барановичах вновь были совершены умышленные наезды автомобилями на сотрудников ГАИ. Для остановки нарушителей правоохранители использовали оружие.

Кроме того, в Минске сотрудники ОМОН задержали двух молодых людей 18 и 19 лет, которые наполняли бутылки зажигательной смесью.

Видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter