МВД: во время протестов люди стали чаще пользоваться тревожными кнопками для вызова милиции

За последние два месяца значительно увеличилось количество срабатываний охранных сигнализаций и тревожных кнопок на объектах социального значения, сообщает МВД.


Разбивают стекла и витрины, повреждают двери, наблюдаются скопления подозрительных лиц, появляются листовки и надписи с призывами к насильственному захвату власти. 

Этой проблеме в МВД уделяют должное внимание. На днях в Гродно сотрудники Департамента охраны задержали мужчину, который распространял листовки провокационного характера в одном из торговых центров. Тревожную кнопку сотрудники магазина нажали потому, что гражданин не реагировал на их замечания. 
Сигнализировать охрановцам стали и люди, которых беспокоит шум, громкая музыка, многочисленные призывы к насилию от участников протестных акций. 

Сотрудники ДО оперативно реагируют на все вызовы, при этом не оставляют без внимания другие объекты, находящиеся под охраной.  

В МВД напоминают, что если вы опасаетесь за сохранность личного и государственного имущества, рекомендуется установить охранную сигнализацию или тревожную кнопку. 

Фото МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter