МВД: в приоритете – качественная работа с гражданами

В Минске прошло заседание коллегии МВД. Основные вопросы, вынесенные на повестку, касались работы по предупреждению тяжких преступлений в быту с учетом изменений законодательства. Также правоохранители рассмотрели состояние регистрационно-учетной дисциплины в органах внутренних дел. В частности, особое внимание уделили организации работы с обращениями граждан и юридических лиц. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Фото: пресс-служба МВД

Выступая перед присутствующими, министр внутренних дел Иван Кубраков отметил, что своевременное и качественное разрешение проблем, содержащихся в обращениях граждан, в значительной мере способствует удовлетворению их нужд и запросов, снятию напряженности в обществе, повышению авторитета органов власти и управления.

– Кроме того, их обращения, а также активная жизненная позиция позволяют выявлять проблемные моменты, болевые точки, требующие немедленного реагирования. Нам необходимо доходчиво пояснить людям, как действовать в конкретной ситуации, давать четкий и грамотный ответ, предоставлять исчерпывающую информацию на все поставленные вопросы, указывать пути решения обозначенных проблем. И здесь не может быть места формализму и равнодушию, – подчеркнул Иван Кубраков.

За упущения отдельных руководителей в данном направлении деятельности глава ведомства принял жесткие меры реагирования. Также были выработаны решения по недопущению недостатков в дальнейшем.

В то же время не остаются без внимания и образцовое выполнение правоохранителями служебных обязанностей, их чуткое отношение к людям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter