МВД: в Иваново гражданин России ножом ранил милиционера

В городе он собирался совершить особо тяжкое преступление и оказал сопротивление при задержании, сообщается в Telegram-канале официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой.


В ведомстве рассказали, что 3 сентября сотрудники уголовного розыска Ивановского РОВД получили оперативную информацию о ранее судимом гражданине России, который намеревался прибыть в город для совершения особо тяжкого преступления. 54-летнего мужчину задержали на железнодорожной станции, но он оказал активное сопротивление, набросившись на правоохранителей с ножом.

Один из сотрудников получил проникающее ранение брюшной полости, резаные раны шеи и груди. Его госпитализировали – жизни ничего не угрожает.


В МВД отметили, что россиянин ранее совершил преступление и после отбытия наказания в июле 2020 года был принудительно выслан под конвоем из страны, а также неоднократно привлекался к ответственности за нарушение административного законодательства. После задержания в рюкзаке мужчины обнаружили набор инструментов, свидетельствующих о намерениях мужчины заниматься противоправной деятельностью.

Следователи уже дали правовую оценку по факту произошедшего, возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый находится в ИВС.

Фото: БЕЛТА
Видео: МВД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter