МВД: трое минчан планировали заказать убийство партнера по бизнесу

Совершение заказного убийства предотвратили сотрудники ГУБОПиК МВД. Информация об этом появилась на сайте Министерства внутренних дел

Сообщается, что супружеская пара и их родственник (все – минчане), занимавшиеся предпринимательской деятельностью, несколько месяцев пробовали найти исполнителя убийства индивидуального предпринимателя – своего партнера. Ими двигало желание завладеть совместным бизнесом и отдать старые долги. Потенциальному убийце бизнесмены готовы были заплатить 5 тысяч долларов США.



К счастью, им не удалось реализовать свои планы. Благодаря вмешательству сотрудников столичного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией тяжкое преступление предотвратили.

Все члены преступной группы задержаны. УСК по Минску возбудило уголовное дело по статье 13 («Приготовление к преступлению»), статье 16 («Соучастие в преступлении») и статье 147 УК («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения»).

Также выяснено, что задержанные планировали организовать аналогичное преступление в отношении еще одного предпринимателя из Минска.


Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter