МВД проводит рейды по выявлению среди сотрудников нарушителей законности

Министерство внутренних дел организовывает рейды, чтобы найти нарушителей дисциплины и законности среди сотрудников, заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, передает БЕЛТА

Так, каждые выходные внезапно и планово проводят рейды по выявлению нарушителей дисциплины и законности среди сотрудников органов МВД силами управления собственной безопасности и кадровых подразделений.



– Практически каждые выходные в эти сети попадает несколько человек. В эти дни многие сотрудники находятся на отдыхе, соблазнов больше, – подчеркнул Игорь Шуневич. 

Он отметил, что МВД и далее будет рассказывать обществу о ситуациях, касающихся действий работников ведомства. Игорь Шуневич, сказал, что отношение к гласности в министерстве изменилось. Некоторые факты еще десять лет назад могли не оглашать, потому что ведомство было закрытым. Сейчас о каждом факте решено рассказывать. 

– Тенденция на гласность и выявление происшествий – это наша политика, это то, на чем основана составляющая воспитательной профилактической работы МВД, – заявил Игорь Шуневич.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter