С 25 августа в Беларуси нужно ездить со включенными фарами

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 августа по 5 сентября в республике пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», сообщили sb.by в Главном управлении Госавтоинспекции МВД.


Со школьниками милиционеры проведут классные часы, а со взрослыми встретятся в трудовых коллективах. Для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов будут организованы дежурства сотрудников внутренних органов.

28 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Будьте примером своему ребенку!»

Для привлечения внимания всех участников дорожного движения, а прежде всего маленьких пешеходов, к приближающемуся транспортному средству в дни проведения спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар, – рассказали в ГУ ГАИ МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter