МВД проведет комплекс мероприятий по обеспечению защиты граждан от гибели от внешних причин

В связи с наступлением жарких погодных условий Министерство внутренних дел во взаимодействии с заинтересованными службами в преддверии выходных дней запланировало проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение защиты граждан от гибели от внешних причин. Подробнее об этом рассказал начальник ГУОПП МОБ МВД Александр Купченя.


По его словам, особое внимание будет уделено местам массового отдыха граждан, как вблизи водоемов, оборудованных для организации отдыха, так и в местах, где такие условия отсутствуют. В этой связи органами внутренних дел будут выставлены дополнительные наряды из числа сотрудников милиции, ГАИ, организована работа мобильных групп по пресечению распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах, купания в запрещенных местах, а также соблюдения водителями правил дорожного движения. 

– К сожалению, уже на этой неделе зафиксированы два случая гибели граждан на водоемах при купании. Отдельные граждане зачастую игнорируют основные правила культурного отдыха, забывая об ответственности, наступающей за нарушение общественного порядка, – подчеркнул Александр Купченя. 

Правоохранители напоминают, что за распитие алкогольных напитков и пива, мелкое хулиганство, пренебрежение правилами дорожного движения, купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность. 

– Уважаемые граждане! Законопослушное поведение избавит от лишних неприятностей, поможет сохранить жизнь и станет залогом полезного и здорового отдыха. Берегите себя и своих близких, – добавил начальник ГУОПП МОБ МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter