МВД против рекламы питьевой воды под алкогольными брендами

МВД против рекламы воды под брендами алкоголя...
Министерство внутренних дел обращает внимание на проблему рекламы питьевой воды под алкогольным брендом. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник отдела организации участковых инспекторов милиции управления профилактики Главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Сергей Красуцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реклама питьевой воды, которая имеет такое же название, как и соответствующий алкогольный бренд, нашими гражданами он воспринимается как реклама алкогольного напитка", - сказал представитель МВД.

По словам Сергея Красуцкого, МВД видит проблему и будет инициировать шаги для того, чтобы ее решить.

Специалист напомнил, что в январе парламентом были приняты поправки в закон о рекламе. Некоторые из них коснулись производителей спиртных напитков, в частности пива. Если ранее рекламировать его запрещалось до 20.00, то теперь - до 22.00. Закон вступит в силу с июля 2013 года. 

Представитель МВД отметил, что значительное количество преступлений особо тяжких и тяжких совершается людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Между тем в 2012 году почти на четверть по сравнению с 2011-м уменьшилось количество потерпевших, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также умерших от случайного отравления алкоголем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter