МВД обнародовало новые подробности по делу об убийстве Слонимской

Задержание подозреваемых в убийстве Слонимской Т.И. стало возможным, благодаря тесному взаимодействию сотрудников белорусского уголовного розыска с российскими коллегами, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

Задержание подозреваемых в убийстве Слонимской Т.И. стало возможным, благодаря тесному взаимодействию сотрудников белорусского уголовного розыска с российскими коллегами, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий и обмена информацией с коллегами из Российской Федерации в Москве была обнаружена автомашина "Мазда-3" пропавшей женщины. Впоследствии было установлено лицо, причастное к реализации транспортного средства", - пояснили в МВД.

 В милиции добавили, что вечером 17 июля на железнодорожном вокзале в Минске был задержан неработающий местный житель 1992 года рождения. "Он сознался в совершении убийства гражданки Слонимской из корыстных побуждений с целью завладения ее имуществом и указал место захоронения трупа около деревни Дворец Минского района. По заключению экспертов причиной смерти явились многочисленные ножевые ранения", - добавили в ведомстве.

 В дальнейшем по подозрению в причастности к этому тяжкому преступлению был задержан и его знакомый - минчанин 1994 года рождения.

 Последний раз женщину видели 3 июля. На своей автомашине "Мазда-3" она выехала от матери и планировала заняться сбором ягод в лесном массиве в Минском районе. С тех пор мобильные телефоны пропавшей не отвечали, а ее местонахождение было неизвестно.

 В проведении поисковых мероприятий были задействованы значительные силы органов внутренних дел, других правоохранительных ведомств, гражданское население. Раскрытием занимались опытные сыщики уголовного розыска МВД, ГУВД Мингорисполкома и УВД Минской области.

 Управлением Следственного комитета по Минской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений, то есть по ч.2 ст.139 УК.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter