МВД Беларуси намерено развивать связи с правоохранителями Японии

Сегодня в МВД состоялась встреча главы ведомства Юрия Караева с послом Японии в Беларуси Хироки Токунагой. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Министерства внутренних дел.


— МВД Беларуси готово к развитию двустороннего сотрудничества с Японией по всем направлениям правоохранительной деятельности. Мы были бы очень признательны вам за содействие в вопросе установления прямых рабочих контактов с нашими коллегами, чтобы определить перспективные направления взаимодействия, — отметил Юрий Караев.

Министр внутренних дел попросил посла Японии в Беларуси передать соответствующее приглашение главному комиссару Национального агентства полиции Японии посетить Беларусь в любое удобное для него время.


В свою очередь Хироки Токунага обратил внимание на то, что у них в стране о Беларуси говорят как о спокойном и безопасном государстве. Пользуясь случаем, он вручил министру внутренних дел Беларуси приглашение принять участие в XIV Конгрессе ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, который состоится в апреле текущего года в Киото.


Фото: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter