В белорусских вузах начинаются внутренние вступительные испытания

В учреждениях высшего образования Беларуси сегодня стартуют внутренние вступительные испытания, которые в большинстве вузов пройдут по 2 августа. Приемная кампания в вузы закончился 10 августа – в последний день зачисления на платные отделения, пишет БЕЛТА.


В Университете гражданской защиты МЧС вступительные испытания пройдут по 27 июля, а на военном факультете Гродненского государственного университета имени Я. Купалы – с 27 по 28 июля. Внутренние испытания в очной (дневной) форме получения образования по сельскохозяйственным специальностям стартуют 27 июля и заканчиваются 2 августа, в заочной форме получения образования в вузах сельхозпрофиля они состоятся с 6 по 15 декабря.

Зачисление на бюджет в большинстве вузов пройдет по 4 августа. В Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС, на военных факультетах – по 29 июля. В заочной форме получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля – по 20 декабря.

На платную форму обучения абитуриентов зачислят по 10 августа. 

Дополнительный набор на обучение за счет средств бюджета стартует 5 августа и заканчивается 7 августа. Сведения о наличии вакантных мест будут публиковаться на сайтах вузов.
Прием документов на обучение на условиях оплаты для абитуриентов, которым не нужно сдавать внутренние вступительные испытания, проводится по 8 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter