«Музыки свет» и горшочки для конфет

К песне белорусского участника детского «Евровидения» добавили драйва

К песне белорусского участника детского «Евровидения-2010» Даниила Козлова добавили драйва, но петь ему пока разрешают не более часа

Совсем немного времени остается до начала детского «Евровидения-2010». Уже 20 ноября на сцену комплекса «Минск-Арена» выйдут юные участники песенного состязания из 14 стран, в числе которых и представитель Беларуси Даниил Козлов со своей конкурсной песней «Музыки свет». Как идет подготовка исполнителя, интересовалась «Р».

В Минск из Жабинки, где Даниил живет и учится, он приезжает периодически. Но уже с ноября репетиции станут ежедневными. По словам педагога по вокалу Нелли Дуковой, под чьим руководством Даниил занимается уже несколько лет, на этот момент очень важно грамотно распределить режим пения, чтобы конкурсант не переборщил с вокалом. Так что пока солирует Даниил не больше часа. Тем не менее каждый его приезд в Минск (кстати, с сентября Нелли Сергеевна уже преподает в столице в колледже искусств) тщательно планируется и максимально заполнен подготовкой к будущему выступлению. Вчера, например, одним из пунктов программы стало участие в организованной Белтелерадиокомпанией фотосессии.

— На днях записали бэк-вокал и новую версию фонограммы. Добавили в сопровождение партию гитары, и композиция сразу стала более динамичной, взрывной, драйв появился, — рассказал «Р» музыкальный продюсер и композитор Сергей Жданович, в чьей студии «шлифуется» конкурсная песня.

Сотрудничеством с юным солистом продюсер очень доволен, отмечает у мальчика чистоту интонации, отличное чувство гармонии и хорошую от природы манеру пения. По словам Сергея Ждановича, 13-летний Даниил вполне может дать фору некоторым эстрадным звездам.

Что касается концертного номера и сценического костюма Даниила, то они, по словам исполнительного продюсера Белтелерадиокомпании Людмилы Бородиной, кардинальных изменений не претерпят. Образ исполнителя найден, продуман, и применительно к нему, как того требуют условия детского «Евровидения», могут быть сделаны лишь небольшие корректировки. Прежним останется и число участников номера.

------------------------------------

Кстати

Недавно был изготовлен еще один элемент промо-продукции для участников детского «Евровидения-2010» — сувенирные глиняные горшочки с конфетами. Как рассказали организаторы подготовки к конкурсу из Белтелерадиокомпании, полторы сотни эксклюзивных горшочков созданы руками мастеров центра гончарного ремесла поселка Ивенец (Воложинский район, Минская область). А для того, чтобы их наполнить, специалистами был разработан особый рецепт белорусских евровизийных конфет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter