Музыкальный театр обменялся гастролями с тульским драматическим

С 12 по 16 января 2022 года на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра выступают российские актеры: в рамках гастрольного проекта «Старый Новый год с Тульским академическим театром драмы» белорусам покажут четыре спектакля. 

Туляки подготовили для нашего зрителя свои лучшие постановки: «Мордасовские сновидения» по повести Федора Достоевского «Дядюшкин сон» (постановка создавалась к 200-летию со дня рождения великого писателя), авантюрную комедию Уильяма Сомерсета Моэма «Красотка и семья», изящную французскую комедию «Авантюрист (Блэз)» по пьесе Клода Манье и детскую музыкальную сказку «Алиса в Стране чудес» по всемирно известной книге Льюиса Кэрролла.

Спектакль "Дядюшкин сон" Тульского академического театра драмы.

Артисты из Тулы приезжают с гастролями в Минск не впервые:

– Коллектив Тульского академического театра драмы очень рад вернуться к любимому минскому зрителю с новыми спектаклями и поговорить на вечные темы: о порядочности, чести, благородстве и, конечно же, о любви. В это же время в Туле в рамках гастрольного проекта «Старый Новый год с Белорусским государственным академическим музыкальным театром» будут проходить наши собственные спектакли, – рассказали в музыкальном театре.

Водевиль "L'amour, l'amour – любовь, любовь" Белорусского государственного академического музыкального театра.

Белорусы повезли в Тулу пять постановок: оперетту «Сильва» Имре Кальмана, являющуюся одной из визитных карточек театра, неизменно пользующуюся успехом музыкальную комедию «Свадьба в Малиновке» Бориса Александрова, веселый спектакль «Труффальдино из Бергамо» Александра Колкера с песнями из знаменитого кинофильма, недавнюю премьеру – водевиль «L'amour, l'amour – любовь, любовь», а также мюзикл для детей и взрослых «Снежная королева» композитора Гельсят Шайдуловой. Кроме того, артисты Белорусского государственного академического музыкального театра подготовили для российских поклонников праздничный концерт «Звезды театра сияют для вас».

Фото: musicaltheatre.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter