«Музыкальные вечера»: вход свободный

Для канала ОНТ уже стало доброй традицией отмечать свой день рождения «Музыкальными вечерами в Мирском замке». Причем с каждым годом проект становится все грандиознее. В этом году с 26-го по 29 июня пройдет восемь концертов

Для канала ОНТ уже стало доброй традицией отмечать свой день рождения «Музыкальными вечерами в Мирском замке». Причем с каждым годом проект становится все грандиознее. В этом году с 26-го по 29 июня пройдет восемь концертов. Примечательно, что будет звучать музыка на любой вкус и для всех возрастов. 

Откроет программу шведская группа «Асе оf  Base». Приедут в Мир и другие зарубежные гости. Пока их имена держатся в секрете. По традиции под покровом ночи пройдет и запись «Песни года Беларуси». Как обычно, будут представлены произведения самые ротируемые на радио. В «Ночь вальса» солисты Национального академического Большого театра оперы и оркестр под управлением Вячеслава Волича исполнят произведения Штрауса. Ведущие концерта – Георгий Колдун и Люся Лущик. 

Вслед за этим — «Ночь огня». Свои программы представят пиротехники из Беларуси, России, Латвии, Литвы, Казахстана и Сербии. 

Также в рамках «Музыкальных вечеров» состоится запись финального концерта конкурса на лучшую песню о Беларуси. Победитель же будет определен интерактивным голосованием во время трансляции, которая запланирована на 2 июля. 

В последний день — сразу три концерта. Первый из них – «Звуки школ» — подведение итогов конкурса детской песни, объявленного продюсерским центром «Нонстопрекордс». Также запланирован гала-концерт проектов «Две звезды» и «Великолепная пятерка». Выступят не только победители, но и самые яркие участники всех сезонов. Завершатся музыкальные вечера сольным концертом Гюнешь «Дочь Востока». 

Вход на все представления  свободный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter