Музыкальное объедение

Артисты, журналисты и прочие медийные персоны целый вечер бессовестно объедались чизкейком и желали удачи ТЕО, который представит нашу страну на «Евровидении-2014».

Артисты, журналисты и прочие медийные персоны целый вечер бессовестно объедались чизкейком и желали удачи ТЕО, который представит нашу страну на «Евровидении-2014».

«Филипп Киркоров! – радостно прокричал ведущий Дмитрий Новик, – …к сожалению, не смог сегодня приехать, поэтому ТЕО!» Артист вышел в фартучке и рассказал, что опоздал, потому что встречался с Юлией Волковой из группы «Тату». Песня ей понравилась, но она бы добавила динамики бэк-вокалистам. Когда настало время петь, ТЕО засмущался из-за фартучка, который уже сравнили с платьем, и поскорее снял его.



Почему-то в этот раз опять прозвучали запрещенные слова Google Maps вместо разрешенных I look over all the maps trying to escape. Главное, чтобы на конкурсе мы услышали то, что надо.

В ходе беседы певец признался, что самый первый вариант стихов, которые прислал автор слов Дмитрий Новик, содержал в себе нечто такое, что заставило бы «Евровидение» выходить с пометкой 22+.

Выслушав приличный вариант песни, гости заслужили право приобщиться к самому большому в СНГ чизкейку. Двухметровому, покрытому «кровоточащей» клубникой, а также сыром маскарпоне и клубничным желе, которые в темноте можно было принять за майонез и кетчуп.

После того как ТЕО сделал первый надрез, у девочек-официанток появился в глазах страх – «как мы будем все это разносить?!» Поначалу люди не спешили брать еду из рук повара. Дама, которая одной из первых вкусила сладость тортика, заверила корреспондента «ЗН», что все очень вкусно. Позже она была замечена еще с двумя тарелками кушанья.

Второй ведущий – Евгений Перлин – в это время рекомендовал всем залазить в соцсети и ставить хэштеги #чизкейк, #евровидение, #тео и далее по списку.

Тут начали выступать артисты: Дария, Жаннет, Анастасия Тиханович... Оля Сацук, та самая девочка, которая первой поехала от Беларуси на детское «Евровидение» в Копенгаген в 2003 году, радостно поведала, что они с Юрием Ващуком вдвоем из Кобрина. «Моя кровь, – резюмировала молодая артистка. – Ты мне родной человек». Она подарила певцу рисунок на все ту же сырную тему и пожелала ему быть «чизкисменом», а также зажечь и порвать Европу.

Певец Алексей Гросс, о котором сказали «модненько и мелодично», пел с печальным видом. Еще бы! Ведь в этот день ему разбили машину.

Иван Буслай, заждавшись на сцене виновника торжества, проговорил: «Юра, ты где? Ващук? Для меня он Ващук».

На вечеринке ТЕО признался корреспонденту «Знаменки»:

– Безумно вкусным был чизкейк, который мы готовили в «ЗН», но в этом тоже есть изюминка. Они равны по вкусу и разные по подаче.

Под конец Юрий Ващук вышел на сцену еще раз, но в этот момент ему включили «плюс». Артист гордо отказался от такой радости, как когда-то Сергей Шнуров на премии «Муз-ТВ», и захотел петь вживую.

Все поплелись в гардероб, где можно было услышать, как певица Жаннет раскрывала Анастасии Тиханович секреты врачевания зеленкой.

Елена ТАЛАЛАЕВА, «ЗН», фото предоставлено пресс-службой Белтелерадиокомпании

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter