Музыка страсти

Любите ли вы R'n'B так же, как Бьянка?..

Любите ли вы R`n`B так же, как Бьянка? Нет? А чего? Уж слишком приторный стиль, говорите? Навязчиво-глянцевый, вычурно-гламурный? Не наш, подброшенный из-за бугра? Души славянской в нем не отыскать, без которой песня - не песня? А вот певица считает, что это направление как нельзя лучше подходит, простите, к нашей культуре. Спорить и рождать истину не будем. Не нравится - слушайте рэп.


Досье


Татьяне Липницкой (настоящие имя и фамилия артистки) 26 лет.


В 10-летнем возрасте Таня стала петь в хоре. Когда ее голос начал менять тембральную окраску, появилась хрипотца, и ей пришлось покинуть коллектив.


Певица - обладательница Гран-при Международного конкурса молодых исполнителей "Мальвы", проходившего в Польше, и фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца "Белая Русь".


Наиболее известные песни: "Были танцы", "Спаси", "Я сижу у берега", "Про любовь", "Как же так", "Лебединая" (совместно с Максом Лоренсом, вошла в саундтрек фильма "Бой с тенью").


Татьяна не слишком хорошо училась в школе, в основном на "тройки".


Любимые цветы Бьянки - ромашки. Бьянка не любит попсу.


Исполнительница хотела бы спеть вместе с Бейонсе и Шакирой.


В свободное от концертов и записей песен время Липницкую можно отыскать в социальных сетях интернета.


Любовь к сосискам


- Вы учились играть на виолончели. На выбор инструмента повлиял Мстислав Ростропович или группа Apocalyptica?


- Ни тот, ни другая! В 6 лет слабо понимаешь, на чем тебе нужно играть. Мама меня привела в музыкальный лицей при консерватории. И там мне предложили виолончель, так как, цитирую, "ручки подходящие". Но на фортепиано я тоже умею играть. Это общий инструмент во всех музыкальных учреждениях.


- Дни, проведенные в оркестре у Михаила Яковлевича Финберга, вспоминаете?


- Все 4 года работы у него - одна большая интересная история! Конечно же, помню ребят - солистов-вокалистов, музыкантов. Незабываемое начало осознанной жизни! Мне - 14, всем - за 20. Все так было - уа-а-ау!


- Вас называют "королевой российского R`n`B", насколько серьезно относитесь к "титулу"?


- С улыбкой. Но... я этим горжусь! А сейчас я еще читаю рэп.


- И все же мы, любители белорусской эстрады, с недоумением воспринимаем такой титул. Нам приятно, что наш человек является королевой определенного рода музыки соседнего государства, но что ж получается: у себя на родине вы - неизвестно кто?


- Ну почему же? У себя на родине я - Бьянка! И формировалась я как личность музыкальная сначала в Беларуси, потом в Украине и теперь в России.


- Но белорусские сосиски вы все так же любите?


- Мама всегда спрашивает перед приездом: "Доченька, 5 килограммов сосисок брать или больше?"


- Кстати, Анжелика Агурбаш доказала, что колбасные изделия положительно влияют на голосовые связки. А вам приходится что-то доказывать в жизни?


- Конечно. Иногда хочется пореже таким делом заниматься. Расслабиться морально.


Любовь к музыке


- Что вы можете ответить тем меломанам, кто говорит: я Бьянку не слушал, не слушаю и не буду слушать, но скажу - то, что она делает, - полная ерунда?


- Главное, я знаю, что делаю не фуфло! А хейтеров (недружественно относящихся людей. - О.К.) с длинными языками всегда будет тьма.


- Википедия так пишет о вашей второй пластинке: "В 2008-м выходит альбом "38 замков", в нем звучит динамичная, более танцевальная музыка. Несмотря на это, альбом имел нулевой спрос, что вытеснило незадачливую певицу из первого эшелона. В результате у нее начались конфликты с продюсером, которые в конечном счете привели к прекращению сотрудничества". Все верно?


- Все неверно! От продюсера я ушла из-за того, что мой бывший менеджмент стал со временем работать против моих интересов. Да, по мнению отдельных людей, альбом был не так успешен, как первый. Хотя просмотры в интернете говорят об обратном. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет - нормально. И я не знаю ни одного артиста в мире, у которого все альбомы были бы одинаково успешны.


- О новой пластинке. В одном из недавних интервью вы сказали, что на ней мы услышим новую Бьянку. Я принялся рассуждать: о голоде в Африке вы точно петь не будете и инди-рок, так что же такого удивительного на диске?


- Помимо рэпа, кардинальной смены битов, в нем есть уличные текста (очень мало, мило и со вкусом), несколько баллад, но уже все равно не таких, как раньше. И совместные треки с Dino MC 47, St1m, Сацурой, Bahh Tee, Ираклием Пирцхалавой. На 70% он состоит из хип-хоп-композиций. Писала тексты от всей души! А музыку - от всего сердца!


- Диск называется "Наше поколение". О каком поколении идет речь и какое оно?


- О моем. Для меня "мы" - это хип-хопперы, арэнбишники, юзеры, хипстеры, крамперы. И, конечно, мы не такие, как предыдущее поколение. Разговариваем и пишем, как хотим: цц, приет, ваще, капец, нра и так далее. Вот такой и мой альбом с большего!


Бонус-трек


- У обывателя есть устоявшееся мнение, что подавляющее число современных певиц берут мужскую часть публики отнюдь не вокальными достоинствами. Что вас - девушку, безусловно, красивую - заставляет надевать достаточно откровенные сценические наряды и сниматься в журналах?


- Я не из тех, кого можно что-то заставить делать. Мой образ формировался на протяжении лет 5, а то и 6. Мне нравились многие певицы, западные в основном. Я долго собирала все самое, на мой взгляд, красивое, женственное в одно целое. И для меня идеалом красоты стал образ девушки с длинными черными волосами, смуглой, с тонкой обнаженной талией, пышной грудью. И наряд должен быть соблазнительный, так как R`n`B - музыка страсти и танцев! А танцевать в платье до пят ну совсем неприкольно и жарко!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter