Музыка ночных подворотен

В Могилеве задержали «автомобильных» воров

В Могилеве задержали «автомобильных» воров


Ночью около дома № 12 по улице Космонавтов в Могилеве к наряду патрульно–постовой службы подбежал взволнованный автовладелец: «Только что двое в черных куртках пытались открыть мою машину, оставленную под окном». По горячим следам милиционеры быстро задержали парней, присматривавших очередную «добычу».


Куртки подростков подозрительно топорщились, поэтому милиционеры потребовали показать, что ребята прячут за пазухой. Воришки отпираться не стали и тут же признались, что поживились в нескольких авто.


Когда их доставили в дежурную часть Ленинского РОВД Могилева, выяснилось, что один из них — девятиклассник, второй — учащийся колледжа. Оказалось, что с ними был и «наставник» — 21–летний рабочий одного из могилевских предприятий. Однако, почуяв опасность, быстро ретировался, прихватив с собой часть «добычи».


Вышла троица «на дело» в полдвенадцатого ночи. Сначала взломали замок «Жигулей», забрали автомагнитолу. Затем забрались в припаркованный у соседнего дома «Фольксваген», в котором, помимо магнитолы, взяли еще и зеркало. В первом часу ночи в другом «Фольксвагене» снова украли «музыку». Останавливаться на этом воры не собирались. Но их планам помешала милиция.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter