Музыка нас связала

Таланты надо поощрять

Таланты надо поощрять


БЛАГОДАРНОСТЬ «За вклад в белорусское искусство и культуру и развитие международных творческих отношений» пришла недавно из Москвы в Могилевскую гимназию — колледж искусств. Успехи одаренных белорусских музыкантов высоко оценили на IV Открытом международном конкурсе исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени Веры Городовской.


Учащийся второго курса гимназии–колледжа, цимбалист Павел Пилипенко был награжден дипломом первой степени. В этом конкурсе юные могилевские музыканты участие принимали впервые, но до этого уже не раз побеждали на престижных международных форумах.


— На Международном конкурсе хоровой и вокальной музыки «Дни славянской письменности и культуры», который в прошлом году прошел в подмосковной Балашихе, наш образцовый академический хор завоевал первое место в младшей возрастной категории от 13 до 18 лет, — гордится своими воспитанниками директор Могилевской гимназии — колледжа искусств Людмила Мищенко. — С дипломом победителя вернулась из Нижнего Новгорода, с IV Международного конкурса исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов имени Рожкова, наша балалаечница, учащаяся 8–го класса Мария Воропаева. Отличились наши дети в прошлом году и на VIII Международном конкурсе юных исполнителей на баяне и аккордеоне имени Белобородова. Из Тулы Михаил Волчков привез диплом первой степени, а Елизавета Кейзерова — диплом первой степени и приз за высокое исполнительское мастерство. Талантов у нас много. К примеру, наш воспитанник Артемий Якушев, впервые попав в Москву, на престижный Международный конкурс духовиков имени Докшицера, прошел 2 отборочных тура из трех. А это очень непросто. Ведь конкурентов было много, причем сплошь студенты консерваторий и магистратур. Даже до второго тура многие не добрались, а он, учащийся колледжа, сумел.


МОГИЛЕВ — МОСКВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter