Музыка над Бугом

На юбилейный форум “Январские музыкальные вечера” в Бресте приедет любимый ученик легендарного Лучано Паваротти

На юбилейный форум “Январские музыкальные вечера” в Бресте приедет любимый ученик легендарного Лучано Паваротти

Международный фестиваль классической музыки проходит в городе над Бугом уже в двадцать пятый раз, но никогда за всю свою историю он не видел столько гостей. Планируется, что на форуме, который открыл вчера народный артист Беларуси Игорь Оловников, брестчане услышат более семисот музыкантов и исполнителей из 25 стран, в числе которых свыше 60 солистов-вокалистов, например приедет Алена Апина. На фестивале выступят выдающийся российский тенор Владислав Пьявко, пианист с мировым именем Борис Блох, трио знаменитых итальянских теноров, в числе которых Роберто Кости — последний и самый любимый ученик легендарного Лучано Паваротти, и многие другие.

Поздравление с открытием форума его участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко, высказав уверенность, что юбилейный фестиваль подарит своим поклонникам незабываемый праздник классической музыки, послужит приумножению духовных богатств и дальнейшему укреплению дружбы между народами.

Более того, такое знаменательное событие не могло не проийти незаметно в мировой культуре, ведь такое количество знаменитых и высокопрофессиональных исполнителей не может не впечатлить любого зрителя. Более того даже самый изысканный слух будет вполене удовлетворен услышанной музыкой, ведь на мероприятиии можно будет услышать песни всех жанров и направлений практически всех стран мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter