Сегодня Дворец спорта зовет на "Дискотеку СССР": 7 легендарных советских групп выступят вместе в одном концерте

Музыка их связала

«Незаменимых нет. Есть неповторимые», — так в столичный Дворец спорта на «Дискотеку СССР» манят всех поклонников ретро городские афиши и растяжки. Сегодня вечером здесь состоится возвращение в золотой век диско: в одном концерте выступят сразу 7 легендарных советских коллективов. На протяжении четырех часов в режиме нон–стоп подпевать простым, въедливым мелодиям молодости зовут группы «Фристайл», «Божья коровка», «Сладкий сон» и Bad Boys Blue. К команде полузабытых звезд присоединились и одиночки — певец Владимир Маркин (тот, который «готов целовать песок»), а также одна из многочисленных солисток группы «Мираж» Татьяна Овсиенко. Вернется на большую сцену с проектом «Ласковый май» и Андрей Разин. У него — свое, весьма романтичное объяснение практически всенародной любви к мелодиям прошлого века:

— Есть мнение, что музыка 1980–х звучит примерно в том же ритме, в каком бьется человеческое сердце. Думаю, это играет свою роль в том, что билеты на проект распродаются так быстро. Эта музыка сама по себе добрая, красивая, дарит хорошее настроение, заряжает энергией. И это ностальгия по тем временам, когда было хорошо.

Музыке 1980–х, считает продюсер, все возрасты покорны:

— К нам на концерты приходят люди от 15 до 60 лет, абсолютно разные. И студенты, и директора компаний. Не устаю признаваться в любви к белорусской столице: я очень счастлив снова быть в Минске, встретиться с давними друзьями, коллегами по сцене.

Кстати, ведущими песенного марафона будут народные артисты Александр Тиханович и Ядвига Поплавская.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 100 (24982). Суббота, 28 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter