Мужской спринтерской гонкой продолжится в четверг в Рупольдинге пятый этап Кубка мира по биатлону

В немецком Рупольдинге сегодня продолжится пятый этап Кубка мира по биатлону. На старт спринтерской гонки на 10 км в 16.30 по минскому времени выйдут мужчины.

19-м в гонке стартует Роман Елетнов, 43-м — Сергей Бочарников, 80-м — Антон Смольский и 95-м Никита Лобастов.

Открылся этап накануне женским спринтом, который уверенно выиграла норвежка Тириль Экхофф, второй стала шведка Ханна Эберг (+29,7), третьей — итальянка Доротея Вирер (+36,8). Все призеры отстреляли на ноль, как и лучшая из белорусок Анна Сола (+50,1), показавшая высший результат в карьере и ставшая четвертой.

Елена Кручинкина с одним промахом финишировала 16-й (+1.26,5), Ирина Кривко с двумя — 49-й (+2.10,5), Ирина Кручинкина, также допустившая два промаха, — 83-й (+3.11,7).

В пятницу 17 января в Рупольдинге пройдет женская эстафета (16.30), в субботу 18 января — мужская эстафета (16.15), и завершится пятый этап КМ в воскресенье 19 января гонками преследования, женская стартует в 14.15, мужская — в 16.30.