Мужской спринт пройдет сегодня на четвертом этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Мужской спринтерской гонкой продолжится сегодня в немецком Оберхофе четвертый этап Кубка мира по биатлону. Гонка начнется в 16.30 по минскому времени.


В состав мужской сборной Беларуси, напомним, включены Сергей Бочарников, Максим Воробей, Антон Смольский, Никита Лобастов и Роман Елетнов.

Четвертый этап Кубка мира стартовал накануне женским спринтом. Выиграла гонку норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, которая была безупречна на огневых рубежах. Второй финишировала немка Дениз Херрман, допустившая один промах, третьей стала француженка Жюли Симон, у которой также один промах. Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, финишировавшая 13-й. Елена Кручинкина показала 35-й результат, Анна Сола - 54-й, Динара Алимбекова - 86-й.

В субботу 11 января в Оберхофе пройдет мужская и женская эстафеты, в воскресенье 12 января — женский и мужской масс-старты.

Сегодня стартует и четвертый этап Кубка IBU, он пройдет в словацком Брезно-Осрблье. В составе нашей команды Виктор Кривко, Дмитрий Лазовский, Егор Казаринов и Аделина Сабитова. 10 января пройдут индивидуальные гонки у женщин и мужчин, 12 января — мужская и женская спринтерские гонки.

Фото: biathlon.by/


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter