Мужские игры, продлевающие жизнь

Ежемесячный журнал «Охота и рыбалка» отметил первую годовщину издания

Человек, особенно если он принадлежит к сильному полу, никогда не чурался увлечений и страстей. Кто-то проигрывает в пух и прах в казино, уходит на заработки, чтобы вновь вернуться и вновь проиграть… Кто-то коллекционирует любовные победы, стараясь не пропустить ни одной юбки… Сколько драм и трагедий пережито ради пополнения запасов адреналина!..

Как минимум, десятая часть белорусов тоже «больна». К счастью, болезнь эта никакими драмами никому не грозит. Наоборот, она делает людей и человечнее, и здоровее. 

Конечно же, речь идет о многочисленной армии белорусских охотников и рыболовов. О десятках и сотнях тысяч людей, объединенных одним общим увлечением и одной общей и древней страстью. О тех, кто бесцельному сидению на диване в выходные дни предпочитает рыбацкую зорьку или ожидание на номере, кто выбирается за пределы пыльных и шумных городов не ради добычи, а для души. Тот, кто хоть раз в жизни это делал, понимает философию этих строк. Существует даже то ли поверье, то ли притча о том, что дни, проведенные на охоте или рыбалке, Бог не засчитывает в дни жизни… 

Отрадно, что с недавних пор у этих увлеченных и любящих белорусскую природу людей появился свой печатный орган – ежемесячный журнал «Охота и рыбалка». Отметить первую годовщину издания пришло немало его приверженцев – подписчики, авторы публиковавшихся материалов, представители природоохранных органов,  рекламодатели и партнеры. Правда, год журналу исполнился в октябре, однако редакция специально отнесла мероприятие на январь, чтобы подарить одному из своих поклонников прекрасную трехместную надувную лодку белорусского производства. Этот приз был разыгран 25 января в рамках финального тура рекламной игры, которую проводила редакция среди своих подписчиков. Участие в ней приняли более 900 человек – лишь малая толика тех, кто этот журнал читает и любит. Приз, конечно же, достался одному – удача улыбнулась минчанину М. Тропашко. Но значит ли это, что все остальные проиграли? 

В том числе и об этом говорили гости журнала, угощаясь предложенной им ароматной ухой. И единодушно отмечали, что среди рыболовов и охотников проигравших быть не может. Все они выигрывают от общения с природой, от незабываемых впечатлений и азартного увлечения. 

А единственный по этой тематике белорусской журнал «Охота и рыбалка» в том им только помогает. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter