Мужская сборная Беларуси по волейболу потерпела второе подряд поражение

Мужская сборная по волейболу потерпела второе поражение на чемпионате Европы

Сборная по волейболу потерпела второе поражение...
Мужская сборная Беларуси по волейболу потерпела второе подряд поражение в финальном турнире чемпионата Европы, который проходит в Дании и Польше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусские волейболисты встречались с действующими вице-чемпионами Европы из Италии. Белорусам удалось выиграть у соперников первый сет 25:21, однако в трех последующих сильнее оказались представители Апеннинского полуострова - 25:13, 25:21, 25:17. Общий счет игры - 3:1 в пользу сборной Италии, которая одержала в предварительной группе А уже вторую победу и возглавляет свой квартет. Накануне итальянцы со счетом 3:0 одолели команду Дании. Белорусы же, в свою очередь, первый матч на турнире проиграли Бельгии - 0:3.

Сборная Беларуси завершит первый этап континентального чемпионата в воскресенье, 22 сентября, поединком с хозяевами турнира - датчанами. Они сегодня вечером встретятся с бельгийцами. Сегодня второй тур группового раунда проходит в квартетах B, C, и D. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал напрямую, нужно занять в группе первое место. Сборные, которые финишируют на 2-3-м местах, попадут в 1/8 финала, где сыграют 24 сентября. Четвертьфинальные встречи пройдут 25 сентября, полуфиналы намечены на 28 сентября, решающий поединок за золото и матч за бронзу состоятся 29 сентября.