Мужская сборная по самбо заняла второе место на турнире "Кубок Президента Российской Федерации"

Мужская сборная по самбо заняла второе место...
Мужская сборная Беларуси по самбо заняла второе место на седьмом турнире "Кубок Президента Российской Федерации" в Москве, уступив в финале со счетом 1:8 фаворитам соревнований команде России, сообщает корреспондент БЕЛТА. Турнир проходил в разделе спортивного самбо.

За время существования этих командных соревнований россияне еще ни разу никому не позволили увезти Кубок Президента за пределы своей страны. В этом году хозяевам противостояли 5 дружин из Беларуси, Украины, Армении, Молдовы и объединенная команда стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония). Поединки проходили в весовых категориях до 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, а также свыше 100 кг.

За белорусскую команду выступали Джамбулат Ахмадов (52 кг), Руслан Анкуд (57 кг), Иван Анискевич (62 кг), Александр Кокша (68 кг), Степан Попов (74 кг), Тимофей Емельянов (82 кг), Сергей Лесяк (90 кг), Василий Кузнецов (100 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг).

Единственное очко белорусам принес Александр Кокша. Некоторые из его коллег по команде проиграли оппонентам досрочно (Джамбулат Ахмадов, Тимофей Емельянов, Сергей Лесяк). Иван Анискевич не выходил в финале на ковер, так как был снят по медицинским показаниям после полученной травмы в полуфинальном противостоянии. Руслан Анкуд, Степан Попов, Василий Кузнецов и Юрий Рыбак, хотя и отборолись все положенное регламентом время поединков, но потерпели поражения по очкам.

Третье место заняла сборная Украины, победившая команду Армении во встрече за бронзу турнира со счетом 7:2.