Мужская сборная Беларуси заняла второе место в командном зачете ЧМ по тяжелой атлетике

Мужская сборная Беларуси по тяжелой атлетике заняла второе место в командном зачете завершившегося в Паттайе чемпионата мира, передает БЕЛТА.

Всего наша команда набрала 505 баллов. На первой строчке расположились китайцы с 700 набранными очками. Третье место и 491 балл у команды Кореи. В командном зачете турнира среди женщин белоруски заняли 22-ю позицию с 142 очками. В тройке лучших спортсменки из Китая (786), КНДР (511) и США (482).

Напомним, Евгений Тихонцов взял золотую медаль в весовой категории 102 кг. Олимпийский чемпион Андрей Арямнов стал серебряным медалистом в категории 109 кг. В отдельных упражнениях на счету Тихонцова две серебряные медали — в рывке и толчке, у Арямнова — серебро и бронза. Малое серебро в рывке в весе 89 кг завоевал Александр Берсанов.

Всего на турнире выступили команды из 84 стран. Следующий чемпионат мира пройдет через два года в Перу.