Мужская сборная Беларуси по баскетболу уступила в гостях датчанам в важнейшем матче преквалификации Евро

Мужская сборная Беларуси, увы, не смогла пробиться в основной раунд квалификации Евробаскета-2021. В заключительном для себя поединке преквалификации подопечные Александра Крутикова потерпели крайне досадное и во многом нелогичное поражение от датчан в гостях — 66:69.



Чтобы продолжить борьбу за путевку на топ-турнир, сегодня нам нужно было побеждать минимум с разницей в 4 очка. На протяжении почти всей игры белорусы вели в счете, а в какой-то момент по ходу второй четверти их преимущество достигло даже плюс 16 (25:9). Увы, но к финальной сирене оно совершенно растаяло, а буквально за секунду до окончания поединка скандинавы вырвали победу точным трехочковым броском. Крайне неудачная для нас развязка.

Наиболее результативными в составе белорусской дружины сегодня стали Максим Салаш (17 очков) и Роман Рубинштейн (15). Но их усилий вкупе со стараниями партнеров, увы, оказалось недостаточно для решения задачи. 

Положение команд в группе «Е» на данный момент выглядит так: 1. Дания — 6 очков (3 матча), 2. Беларусь — 6 (4), 3. Албания — 3 (3). 21 августа еще состоится игра Албания — Дания, но она будет пустой формальностью. Датчане обеспечили себе победу в группе сегодня, а албанцы давно растеряли шансы на выход дальше.

Фото: fiba.basketball
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter