Мужская пляжная коллекция Dior, коллаборация Calvin Klein х Heron Preston и «поношенная сумка» от Balenciaga: что нового произошло в моде за неделю

Мы подводим модные итоги недели и рассказываем, как Karl Lagerfeld создал сумку из кактуса, как выглядят предметы интерьера в коллаборации Diane von Furstenberg х H&M Home и что вошло в мужскую коллекцию для пляжа от Dior. 

1. Karl Lagerfeld выпустил сумки, разработанные Эмбер Валлеттой

Свой модный обзор мы начнем с самой обсуждаемой новости этой недели: супермодель, актриса и экоактивистка Эмбер Валлетта сделала первый совместный проект с брендом Karl Lagerfeld.

Фото: karl.com

Для известной марки Валлетта разработала коллекцию экологичных аксессуаров.

Но главный предмет капсулы – сумка K/Kushion, которую изготовили из растительной «кожи» мексиканской компании Desserto, для производства которой используются кактусы. Эта самая «кожа» окрашивается органическими пигментами, экологически безопасна и подходит для повторной переработки.

Существует также вторая вариация модели, только уже из переработанного хлопка, который сертифицирован организацией Global Recycled Standard. 

Фото: karl.com

Сумка представлена в черном и зеленом цвете. Модель аксессуара выбрана неслучайно. Ребристая текстура и «мягкая» форма изделия – отсылка к любимой подушке Карла Лагерфельда. После смерти дизайнера, в своей осенне-зимней коллекции 2020 года бренд создал подобную сумку, и с тех пор она стала популярна у модниц. 

Фото: karl.com

Эмбер Валлетта рассказала, что во время работы над коллекцией уделяла большое внимание материалам и дизайну. Экоактивистка отметила, что и сама будет носить эти вещи.

Стоит отметить, что все средства от продаж изделия будут направлены в некоммерческую организацию The Ocean Cleanup, разрабатывающую способы извлечения пластикового мусора из океанических вод.

Фото: karl.com

В коллекцию также вошли бутылка для воды, защитная маска, бумажник из кактусовой кожи, косметички.
К слову, о своем сотрудничестве модель и представители бренда заговорили еще в ноябре. И, как оказалось, на одной коллекции они останавливаться не собираются. Вторая коллаборация Эмбер Валлетты и Karl Lagerfeld готовится уже к сезону весна-лето 2022. Подробности пока не раскрываются.

2. Коллаборация Diane von Furstenberg х H&M Home 

Несколько месяцев назад мы рассказывали вам о грядущей коллаборации французского модельера Дианы фон Фюрстенберг со шведским брендом H&M. Накануне они представили результат совместной работы товаров для дома линейки H&M Home. 

Фото: hm.com

В лимитированную коллекцию линейки H&M Home вошли 32 предмета интерьера и декора, среди которых шерстяные одеяла, чехлы для подушек, коробки для хранения, ароматические свечи, чашки для эспрессо, вазы, плакаты и халат. 

Фото: hm.com

Все они украшены традиционными для бренда Diane von Furstenberg животными принтами и изображением красных поцелуев, а также автографом дизайнера, выполненным в абстрактной технике.


Фото: hm.com

Коллаборация Diane von Furstenberg х H&M Home поступит в продажу уже 16 апреля. Цены на предметы варьируются от 30 до 130 долларов. 

3. Dior представил новую пляжную коллекцию для мужчин

Дизайнеры мировых брендов продолжают готовиться к новому летнему сезону, и на этот раз свою пляжную коллекцию представил креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс. Только сделал он это не один, а в сотрудничестве с художником Кенни Шарфом. 

Фото: dior.com

В капсульной коллекции в стиле ретро представлены футболки, поло, шорты, купальные халаты, сандалии, поясные сумки с узором Dior Oblique, а также рубашки, плавки и банданы с принтом по мотивам картины Шарфа «Viva Mare Viva Mar». Основные цвета линейки – белый и оттенки синего. 

Фото: dior.com

К слову, это не первое сотрудничество дизайнеров. Ранее они вместе разрабатывали коллекцию Pre-Fall для Dior. 

Пляжная капсула Dior Men появится в определенных фирменных магазинах бренда уже к середине апреля. 

4. Коллаборация Calvin Klein х Heron Preston

В сезоне весна-лето 2021 американский бренд Calvin Klein успел посотрудничать с американским дизайнером Хероном Престоном. 

Фото: calvinklein.com

В результате совместного труда получилась гендерно-нейтральная коллекция базовых вещей, в которую вошли свитшоты, футболки, изделия из денима и нижнего белья. Стоит отметить, что все новинки произведены из экологичных материалов.

Коллаборация Calvin Klein х Heron Preston будет представлена в онлайн-формате 20 апреля и поступит в продажу в США, Европе и Азии 23 апреля. 

Фото: calvinklein.com

Стоимость толстовок и футболок варьируется от 138 до 298 долларов, изделий из денима 185–225 долларов, нижнее белье можно приобрести от 36 до 88 долларов за комплект.

5. «Поношенная» сумка от Balenciaga 

Наша подборка странных дизайнерских вещей продолжает пополняться. На этот раз в нее вошла поношенная сумка от французского бренда Balenciaga. 

Креативный директор бренда Демна Гвасалия решил переосмыслить одну из знаковых моделей сумок Balenciaga – Neo Classic.

Фото: balenciaga.com

В ее дизайне сымитирован процесс естественного старения кожи и металла. Основа и ручки аксессуара выполнены из телячьей кожи с потертостями. Но и это еще не все, чем хочет удивить нас дизайнер. Изделие декорировано ржавыми кнопками, пряжками и молнией. Да, выглядит она как старая сумка в бабушкином чулане, но, как говорится, чем бы дизайнер ни тешился…

Фото: balenciaga.com

К слову, представители модного дома отметили, что обновленная сумка создана для того, чтобы носить ее бесконечно, и плевать, что выглядит она так, будто ее уже носили целую вечность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter