Мужская клятва

Более шести тысяч военнослужащих белорусской армии приняли военную присягу. Торжественная церемония прошла во всех воинских частях и подразделениях.

Военная присяга — ритуал особый, и фотографии с этого торжества по праву займут первый лист в будущих дембельских альбомах этих парней. Ведь именно с того момента, как новобранцы произнесут слова клятвы на верность Родине, они становятся полноправными солдатами. Позади — курс молодого бойца, ежедневные, изнурительные тренировки и адаптация к новому укладу жизни. Впереди полтора года нелегкой армейской службы, которая из вчерашних пацанов выковывает настоящих мужчин.По традиции поздравить военнослужащих со знаменательным событием приехали родные и близкие. Им предоставлена возможность встретиться с командным составом воинских частей, посетить различные объекты на их территории, ознакомиться с особенностями армейской жизни и быта.
Новобранцев 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которая дислоцирована в столичном районе Уручье, с принятием военной присяги поздравлял лично министр обороны Леонид Мальцев. И это налагает на защитников Отечества особую ответственность. Среди тех, кто принял присягу, — гвардии рядовой Роман Роговик. Цивильный костюм заместителя декана Мозырского педагогического университета он сменил на новенькую солдатскую форму. Впрочем, парень об этом нисколько не жалеет. Университет никуда не убежит, а вот армейская закалка в жизни ох как пригодится.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter