Мужчины, которые могут починить дверь

Когда одинокой женщине нужна мужская помощь...
Началось все банально. Замучило одиночество и однообразие серых будней. Захотелось бурного романа, ярких красок жизни... Наслушавшись приятельниц, решила и я побродить во "всемирной паутине" по многочисленным сайтам знакомств, а вдруг повезет? Скажу сразу: надолго меня не хватило - все сайты практически одинаковые. Поэтому разместила свое объявление: "Одинокая женщина желает познакомиться..." Через пару дней открыла свой почтовый ящик и ахнула - работы непочатый край...

Писем было очень много. Недели две ходила в Интернет-клуб, как на работу. Потом начался период свиданий. Тоже ходила, как на работу. Не знаю, сколько бы это все продолжалось, если бы у меня дома не случилась катастрофа: сломался замок во входной двери. Да еще в воскресенье!

Тут, пожалуй, стоит сделать небольшое отступление и сказать, что все бытовые проблемы, требующие мужских рук, я, как и большинство одиноких женщин, решаю сама. Но когда рядом объявляется мужчина, то так хочется, чтобы он взял на свои крепкие плечи часть забот, - это попытка почувствовать себя слабой женщиной. Вот в такие моменты у меня и случаются катастрофы бытового масштаба. Поскольку я уже успела расслабиться от мужского внимания и почувствовать себя женщиной, решила позвонить одному из Интернет-знакомых.

Первый звонок

- Паша, мне нужна помощь. Мужская. У меня тут во входной двери сломался замок, а сегодня воскресенье, я не знаю, что делать?..

- Не знаю... к тебе далеко ехать... но я так переживаю... Ты успокойся, все будет хорошо. Может, на следующей неделе подъеду и посмотрю?

- А как же мне быть? У меня же дверь не закрывается? - перехожу почти на плач. Но Павел неумолим, у него другие планы на воскресенье. Между делом интересуется:

- А вечером ты что делаешь?

Со злостью отвечаю:

- Сторожу квартиру! - и с грохот
ом бросаю трубку. Первый блин комом. Но ничего, у меня длинный список кавалеров, это обнадеживает...

Второй звонок

- Николай, у меня беда стряслась, дверь сломалась...

- Ой, а как же тебе помочь? Я этого ничего делать не умею...

Без комментариев.

Следующие пять звонков практически повторяли первые варианты (см. выше). Мелькнула мысль бросить это гиблое дело, но мною уже овладел спортивный интерес. Ну должен же быть среди этой рати Интернет-кавалеров хоть один настоящий мужчина! И я принялась с остервенением набирать номера телефонов по списку... Через 40 минут мне повезло. Выслушав мою тираду, респектабельный Виктор спокойным голосом попросил успокоиться и предложил:

- Постарайся найти кого-нибудь из соседей-мужчин. Пусть посмотрят, что там у тебя сломалось, а ты все запиши. Потом перезвони мне. Я все привезу и отремонтирую дверь.

Виктор раза три повторил, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО записала, что вышло из строя. Я подумала, что перестаралась и переиграла... Тем временем соседка, слыша все эти телефонные стенания, не выдержала и привела дядю Васю - золотые руки. Тот деловито осмотрел замок и дверь и молча стал чинить. Через час я, счастливая, вручила ему поллитровку и расшаркалась в благодарностях - все неполадки были устранены. Бывает же?!

Только закрыла дверь за дядей Васей, как раздался телефонный звонок. Виктор интересовался, не починила ли я дверь и не надо ли еще что-либо починить? Сначала у меня даже дух захватило! А потом выпалила:

- Нужно! Фен сгорел, раковина на кухне забита, прокладки в кране прохудились, ветром выбило стекло в форточке, обломались крючки на вешалке, полочку для цветов на кухне нужно прибить...

В трубке раздались предательские короткие гудки... Может, это все-таки просто сломался телефон?..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter