Мужчины – как вино…

Многие женщины уверены: с  годами сильный  пол становится более привлекательным

Многие женщины уверены: с  годами сильный  пол становится более привлекательным

Кто бы мог подумать, но это факт: главной чертой привлекательного мужчины является соблюдение личной гигиены, сообщает Reuters. К таким выводам привели опросы западного агентства Male Beauty 10 тысяч мужчин и женщин в 12 странах: Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Греции, Малайзии, России, ЮАР, Испании, Великобритании и США. Как оказалось, большинство опрошенных уверены: для привлекательности мужчине необязательно иметь атлетическую фигуру или правильные черты лица, а вот быть умытым и аккуратным важно.

Среди других положительных характеристик значатся: уверенность в себе (об этом заявили 20 % опрошенных), умение держаться в обществе и красивая улыбка. Француженки и британки, к примеру, больше ценят в мужчинах именно улыбку.

Мужчины в возрасте имеют не меньше шансов завоевать сердце женщин, чем молодые. 60 % респонденток уверены, что с годами мужчины становятся даже более привлекательными.

«Это вселяет надежду. Ведь мужчины – как вино: с годами становятся только лучше», — считает слабый пол. 

Опрос также показал, что женщины большое значение придают парфюму. Они считают, что аромат одеколона делает мужчину более сексуальным.

А вот наличие шевелюры или отсутствие таковой, как выяснилось в результате опроса, влияет на привлекательность мужчин в последнюю очередь. Лишь 1 % опрошенных считают, что волосы являются обязательной составляющей красоты. Вместе с тем меньше половины мужчин считают себя сексуальными.

По итогам исследования, самыми красивыми мужчинами мира признаны итальянцы, и даже потеря густой шевелюры и появление морщин не лишают их этого звания. Второе место в конкурсе красоты заняли мужчины США, а третье – россияне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter