Мужчину, расстрелявшего собаку в Новогрудке, привлекли к ответственности

В начале марта стало известно, что в Новогрудке мужчина расстрелял из пневматики собаку. Правоохранители нашли нападавшего, он привлечен к ответственности, передает БЕЛТА.


Согласно сведениям отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, инцидент произошел в начале марта. Неизвестный, находясь в автомобиле, расстрелял из пневматического оружия собаку, которая погибла от нанесенных травм.

– По данному факту было написано заявление в Новогрудский РОВД. В ситуации стал разбираться участковый инспектор милиции. Подключились и многие небезразличные граждане, все они предоставляли информацию, которая помогла вычислить причастного к инциденту, – отметили в милиции.

Участковый смог найти свидетеля правонарушения. Благодаря камерам видеонаблюдения установлено транспортное средство, из которого велась стрельба, а также приметы и личность мужчины. Дома у нападавшего обнаружили пневматическое оружие. Стрелок заявил, что к нему на участок неоднократно забегали бродячие собаки и мешали отдыхать. Негативные эмоции, как он отметил, и стали причиной проступка: увидев животное, мужчина решил застрелить его.

В отношении мужчины составили административный протокол по статье "Жестокое обращение с животным". Суд Новогрудского района признал гражданина виновным и назначил штраф в размере 10 базовых величин (1БВ – 29 рублей).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter