Мужчина устроил скандал из-за проверки на границе с Польшей

Вчера в пункте пропуска «Песчатка» житель Столбцовского района отказался от проверки по идентификации личности и нарвался на штраф. Виной всему стал паспорт, выданный гражданину 18 лет назад.

Фото: ГПК

44-летний житель Столбцовского района ехал в Польшу. При себе у мужчины был паспорт, выданный 18 лет назад. В виду возрастных изменений гражданина у контролера на границе  возникли сомнения в принадлежности паспорта предъявителю. Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев рассказал:

—Мужчине предложили пройти стандартную дополнительную проверку по идентификации личности, от которой он отказался. Гражданин стал требовать оригиналы нормативно-правовых актов с подписями и печатями высших должностных лиц государства. Мужчина вернулся в свой автомобиль, игнорируя законные требования сотрудников прекратить действия, нарушающие режим в пункте пропуска. Пограничникам пришлось применить физическую силу и сопроводить задержанного в служебное помещение.

В отношении мужчины начат административный процесс за нарушение режима в пункте пропуска и неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Санкция каждой из статей предусматривает штраф в размере до 50 базовых величин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter