Мужчина снял с чужой карточки более 1,5 тысячи рублей и потратил их на спиртное. Возбуждено уголовное дело

В пятницу, 14 декабря, была размещена информация о розыске мужчины, подозреваемого в хищении крупной суммы денежных средств с карт-счета из банкомата на улице Корженевского.

Фото: РУВД Октябрьского района

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий милиция задержала 43-летнего неработающего минчанина. Мужчина рассказал, что шел по улице Казинца и нашел возле одного из домов пакет. Внутри был кошелек с банковской карточкой и ПИН-кодом. Обрадовавшись такой удаче, он сразу же направился к банкомату, чтобы посмотреть, сколько денег на счете. Их оказалось немало, и мужчина немедля снял всю сумму — 1527 белорусских рублей.

— Преступление было совершено еще в ноябре. К моменту задержания мужчина уже успел потратить деньги на личные нужды и спиртные напитки. Карточка принадлежала минчанину, — рассказала sb.by официальный представитель РУВД Октябрьского района Эвелина Дручинина.

Октябрьским РОСК Республики Беларусь в отнoшении мужчины возбуждено угoловное дело по ч. 2 ст. 212 (хищение путем испoльзования компьютерной техники) Уголовного кодекса Рeспублики Беларусь. Санкция данной части статьи прeдусматривает наказание в виде штрафа или испрaвительных работ на срок до двух лет, или ареста, или oграничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до пяти лет с лишeнием права занимать опрeделенные должности или заниматься опрeделенной деятельностью или без лишeния.

Читайте также:

«Сумка стояла на стуле». В Минске неизвестный обокрал женщину в ночном клубе

В Минске школьники сдали в магазин чужие туфли, а на вырученные деньги накупили фастфуда

Белорусские следователи устанавливают обстоятельства мошеннической деятельности организаторов Trade 12

В Минске разыскивается женщина, которая украла у 73-летнего мужчины борсетку

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter