Мужчина развелся с женой и месяц пользовался ее картой в интернете

Женщина написала заявление в милицию.

Оперативники РУВД Советского района задержали 31-летнего мужчину, который на протяжении месяца рассчитывался в интернет-магазине банковской картой бывшей жены, сообщила представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

После развода пара виделась только ради детей. Мужчина приезжал в Минск из Воложинского района, чтобы забирать их на каникулы, а обратно в Минск они уезжали с мамой. Однажды в гостях у бывшего супруга женщина оставила личные вещи в одной из комнат без присмотра.

— Мужчина воспользовался моментом, пока минчанка собирала детей, и переписал себе личные данные ее банковской карточки. После отъезда семьи, он привязал ее к учетной записи в интернет-магазине и основательно закупился, — рассказала подробности Дарья Бабок.

Сумма ущерба составила 745 рублей.

Материалы проверки переданы в Советский РОСК Беларуси для дачи правовой оценки действиям фигуранта. Его действия могут быть квалифицированы по ч. 2 ст. 212 (хищение путем использования компьютерной техники) УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также:

Гомельчанин два месяца обворовывал магазин в Минске, чтобы делать ставки в букмекерских конторах

Минчанин сфотографировал карточку соседа и месяц делал с нее ставки

Минчанка узнала о краже велосипеда своего сына от сотрудников уголовного розыска

Минчанин пригласил к себе девушку из интернета, а она обокрала его младшую сестру

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter