Мужчина и женщина познакомились в троллейбусе, вместе выпили, а потом он напал на нее и ограбил

В милицию обратилась 37-летняя минчанка, которая пояснила, что около трех часов ночи неизвестный мужчина с применением насилия похитил у нее сумку с 700 рублями, сообщила sb.by официальный представитель РУВД Ленинского района Татьяна Ковалева.

Женщина ехала от станции метро «Могилевская» в направлении Партизанского проспекта на троллейбусе, когда к ней подсел неизвестный мужчина. Она была не против познакомиться, и после непродолжительного общения парочка решила выпить. Около двух часов они распивали алкогольные напитки на автозаправке, обоим было хорошо, поэтому банкет решили продолжить в более уютном месте.

— Решили поехать домой к потерпевшей. Уходя с заправки, взяли еще алкоголя. Однако женщина не пригласила нового знакомого к себе, и общение продолжилось в подъезде. А затем мужчина с применением насилия, открыто похитил у нее сумку с 700 рублями, — рассказала подробности Татьяна Ковалева.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 31-летний житель Заводского района столицы. Ранее мужчина был судим за грабежи и разбои.

— Лeнинским районным отделом Следственного комитета в отнoшении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 (грабеж) Угoловного кодекса Республики Беларусь. Сaнкция указанной части статьи прeдусматривает мaксимальное наказание до шести лет лишения свободы», — отметил заместитель начальника РУВД Ленинского района Минска подполковник милиции Дмитрий Хoтько.

Читайте также:

В Минске на пенсионерку напал подросток. После ограбления он скрылся с друзьями на машине

Минчанка забыла на кассе карточку. Женщина, которая нашла ее, устроила себе шопинг

В Орше посетитель открыл в магазине пиво, а затем разбил бутылку и стал угрожать продавцам

В Минске хозяин квартиры уснул, а его приятели пригласили через соцсеть для продолжения банкета 11 гостей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter