Муж и жена…

Поза, которую мы принимаем во сне, лучше всего расскажет о нашем характере

Ученые пришли к выводу, что даже спящий человек может многое сказать о себе. Поза, которую мы принимает во сне, лучше всего расскажет о нашем характере и психологическом состоянии.

Причем о совместимости или несовместимости пары можно легко узнать по их положению во сне. 

Исследователи из Эдинбургского университета в течение десяти лет регулярно наблюдали, как относительно друг друга спят изучаемые ими объекты. В результате выяснилось, что женщины, как правило, переворачиваются ночью с боку на бок вслед за мужчиной. Происходит это в основном добровольно – слабая половина как бы заранее признает за собою роль ведомой. Однако у 15 процентов пар совместного вращения либо не происходило, либо происходило в обратном порядке. Что говорило или об изначальной несовместимости, или о том, что женщина, не ощущая в партнере сильного начала, стремится доминировать. На сегодняшний день медики выделяют пять поз во время сна. 

Зародыш: человек лежит на боку, свернувшись калачиком, ноги согнуты, колени подтянуты к подбородку. Этой позой человек выражает стремление отгородиться от внешнего мира, страх перед будущим, неуверенность в своих силах, боязнь самореализации. Такие люди более других подвержены стрессам. 

Полузародыш — это самая распространенная поза: на боку, ноги слегка поджаты. Этот человек уравновешен, надежен, умеет легко приспосабливаться к любым обстоятельствам. 

Руки закрывают голову, спящий как бы защищается. Эта поза означает подверженность человека стрессам, мнительность, недоверие к людям, стремление к постоянству. 

Королевская поза: лежа на спине, раскинув руки и ноги. Это символизирует о привычке с детства находиться в центре внимания, превосходство над другими людьми. 

Лежа на животе, положение рук не имеет значения. Это говорит о полном самоконтроле, умении планировать свою жизнь, обстоятельности, перфекционизме. 

Чтобы определить, насколько крепки ваши отношения, достаточно обратить внимание на то, как вы спите. 

Если мужчина лежит на животе, раскинутыми конечностями занимает все пространство, а женщина свернулась в клубочек, старается казаться как можно незаметней и всячески демонстрирует свою отверженность, это означает, что в своих отношениях партнеры не уверены и в чувствах разобрались не до конца. Им пока не слишком уютно друг с другом. Такое положение во время сна характерно, скорее, для пар, которые сошлись совсем недавно. 

Мужчина лежит на спине, обнимая женщину за плечи, а женщина свернулась рядом, уткнувшись ему в грудь. Такое положение свидетельствует о зависимости друг от друга, что является верным признаком тесных отношений и эмоционального единства. 

-------------------------------

На  вес  женщины  влияет  сон 

Специалисты американского университета Case Western Reserve опубликовали результаты исследования влияния сна на вес женщин. 

По их мнению, сон помогает женщинам не только чувствовать себя хорошо отдохнувшими, но и не дает полнеть. 

В течение 16 лет они наблюдали почти за 70 тысячами женщин. В результате изучения установлено, что шансы поправиться более чем на 15 кг почти на треть выше у женщин, которые ночью спят меньше пяти часов. 

Кроме того, установлено, что более 7 часов сна ночью на 15% снижает вероятность ожирения. 

Ранее считалось, что после нескольких дней ограничения во сне гормоны заставляют нас есть больше. Но на самом деле оказалось, что в подобных ситуациях женщины едят меньше. А это значит, что аппетит и диета не влияют на набор веса у женщин, которые мало спят. 

По мнению специалистов, нехватка сна может нарушать баланс гормонов, которые контролируют процесс сжигания калорий. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter