Музей истории прокуратуры открылся в Минске

Музей истории прокуратуры открылся в Минске
Музей истории прокуратуры открылся в Минской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Музей размещается в здании прокуратуры области, его открытие приурочено к 90-летнему юбилею органов прокуратуры Беларуси. "На стендах музея представлены исторические документы о создании и деятельности прокуратуры на территории Минской области начиная с 20-х годов прошлого века и до наших дней. Отдельные стенды посвящены руководителям прокуратуры области, включая прокуроров Минского округа, существовавшего до 1930 года, и возглавлявших ее на различных исторических этапах, а также прокурорам - участникам боевых действий и тем, кто был награжден государственными наградами", - рассказали в Генпрокуратуре.

Широко представлены на стендах музея и нормативные правовые акты, кодексы, изданные в довоенное время, личные документы прокурорских работников, их форменная одежда образца разных лет, знаки различия, награды за службу, предметы криминалистической техники и другие экспонаты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter