Музей истории города Минска приглашает вернуться в БССР

Выставочный проект "Back in BSSR/Зноў у БССР" стартует в Музее истории города Минска в Ночь музеев 17 мая, сообщили БЕЛТА в учреждении

Выставочный проект "Back in BSSR/Зноў у БССР" стартует в Музее истории города Минска в Ночь музеев 17 мая, сообщили БЕЛТА в учреждении

На выставке можно будет увидеть коллекцию раритетных плакатов 1940-1980 годов, артефакты материальной культуры советской эпохи: образцы техники, предметы быта, произведения искусства. "В музейную ночь выставка оживет, предметы обретут второе дыхание, а советское качество в очередной раз продемонстрирует свою надежность", - обещают организаторы выставки. Экспозиция составлена при участии Белорусского союза дизайнеров.
Кроме того, в Ночь музеев начнется программа "Чай в городе", организованная совместно с преподавателями и студентами Минского государственного колледжа искусств. Запланирована выставка чайников, игра-гадание и чаепитие в музейном дворике.
На экспозиции чайников будет представлено несколько десятков экземпляров разнообразной "носатой" посуды. Это чайники бытового назначения, которыми пользуются в обычной жизни, а также авторские работы преподавателей и студентов Минского государственного колледжа искусств.
Завершится празднество джазовым концертом в дворике музея.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter