Музей авиационной техники проводит дни открытых экспонатов

Необычное мероприятие посвящено Дню космонавтики. В программе увлекательные экскурсии, а также возможность посидеть внутри уникальных самолетов и вертолетов, познакомиться с экспозицией павильона "Космос" под сферическим куполом. Среди экспонатов — космическая амуниция, набор бортового питания, документы и эксклюзивные фотографии с борта МКС и многое другое.

— У нас не заскучают ни дети, ни взрослые, — отмечает сотрудник музея Сергей Юхневич. — Приглашаем всех интересно и с пользой провести время! Это уникальный шанс, ведь можно не просто постоять рядом с экспонатами, но и забраться внутрь вертолета Ми-26, самолетов Ан-26, Ан-12, Ту-134. К слову, в вертолете Ми-26 будет организована выставка авиационного оборудования, летного обмундирования, бортовых самописцев и различных приборов. Каждый сможет примерить кислородные маски и шлемы. На память можно будет сделать необычные фотографии и удивить друзей.

В музее авиационной техники под открытым небом в поселке Боровая более 30 авиараритетов. Музей будет работать с 10.00 до 18.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter