Мутное дно

В колодце нашли ковер, сумку, куртку... и труп

В колодце нашли ковер, сумку, куртку... и труп


Колодец в деревне Загорье Смолевичского района один на всех жителей. В последнее время с ним стало происходить что–то странное. Появился неприятный запах, резко ухудшилось качество воды. «Ведро постоянно упирается во что–то твердое. Невозможно зачерпнуть воды», — жаловались местные жители. Кто–то отнес воду на экспертизу в санэпидемстанцию. Врачи обнаружили в ней трупные палочки. А в четверг вечером из 30–метрового колодца достали... голое тело женщины.


— Труп был завернут в ковер, — рассказывает начальник отдела уголовного розыска Смолевичского РОВД Василий Тальчук. — В колодце найдены куртка и сумка, в которой были средства гигиены и презервативы. Предположительно женщина занималась проституцией на трассе Минск — Москва. Возможно, она стала жертвой водителя–«дальнобойщика», который не захотел с ней расплатиться за предоставленные услуги.


По словам экспертов, тело пролежало в холодной воде около месяца. Есть еще одно обстоятельство: в кармане у погибшей нашли билет на маршрутное такси за 12 февраля. На голове обнаружены две гематомы от сильных ударов. Но стали ли они причиной смерти?


— Сейчас ведется следствие, — говорит исполняющий обязанности прокурора Смолевичского района Виктор Полховский. — Возбуждено уголовное дело. Личность погибшей пока не установлена.


Кстати, похожий случай в Смолевичском районе произошел в прошлом году. В заброшенном колодце обнаружили тело молодого человека. Убийцу нашли в тот же день. Им оказался его односельчанин. Он задушил приятеля, которого подозревал в краже картошки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter