Мусор на звуковой дорожке

Пять дней на этой неделе известный американский певец Бой Джордж подметал улицы Нью–Йорка — такое наказание ему содержалось в приговоре суда...
Пять дней на этой неделе известный американский певец Бой Джордж подметал улицы Нью–Йорка — такое наказание ему содержалось в приговоре суда.

Дело в том, что в октябре прошлого года он вызвал полицию к себе домой — якобы туда проникли воры... Никаких злоумышленников стражи порядка не нашли, зато певец вел себя неадекватно, а в квартире у него было обнаружено небольшое количество кокаина. Впрочем, его адвокаты сумели заключить сделку с правосудием: Бой Джордж признался в правонарушении «Бесполезная трата времени полиции» и был присужден к тысячедолларовому штрафу и пяти суткам работы метлой, несмотря на ворчание адвокатов, считавших, что это непременно превратится в медиацирк.

Так и произошло. Джорджу выдали метлу, совок, пластиковые мешки, жилетку, перчатки, респиратор, и он принялся мести тротуар на Манхэттене под присмотром десятка фото– и телекамер. Музыкант был в прекрасном настроении и шутил, сетуя, правда, что, по его мнению, было бы гораздо умнее со стороны судебных властей обязать его отработать благотворительный концерт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter