Мундир ему к лицу

Примерить форму военных лет и сфотографироваться с раритетами на выставке «Музей-бус» мог каждый желающий. Из снимков пользователи «ВКонтакте» отобрали лучший. Лицом музея стал кобринец Андрей Карпенко.

Примерить форму военных лет и сфотографироваться с раритетами на выставке «Музей-бус» мог каждый желающий. Из снимков пользователи «ВКонтакте» отобрали лучший. Лицом музея стал кобринец Андрей Карпенко.


Андрей Карпенко– В июне, когда передвижной музей был в Бресте, – рассказывает Андрей, – я примерил форму военных лет, сфотографировался. Уже потом модераторы группы «ВКонтакте», где проходило голосование, сообщили, что я участвую в конкурсе. Все друзья голосовли за меня. Так получилось, что выиграл.


Проголосовали за Андрея, по всей видимости, не только друзья – свой голос ему отдали больше двух тысяч человек.


Победитель – человек позитивный и активный. В июне принял участие в спортивном фестивале «Олимпия», где, по его признанию, нашел новых друзей.


А вот уж где Андрей привык побеждать, так это в музыкальных конкурсах. Он лауреат республиканского конкурса «Песня над Беларусью», участник телепроектов ОНТ «Академия талантов», «Поющие города», победитель «Звездного ринга» телеканала СТВ, неоднократный участник Дня молодежи в Витебске, который проводится во время «Славянского базара». А недавно на конкурсе исполнителей молодежной песни на фестивале «Молодежь за союзное государство» получил приз зрительских симпатий.


Поет в стиле R’n’B. Скоро его можно будет услышать не только на концертах, но и в интернете:


– Как раз работаю над записью нескольких песен. Планирую выложить их в сеть, чтобы слушатель легко мог познакомиться с моим творчеством.



 Справка «ЗН»


Передвижная выставка «Музей-бус», посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проделала многокилометровый путь по местам боевой славы. Экспозицию на колесах необычного автобуса, раскрашенного в цвета молодежной акции «Марафон-70», увидели жители всех областных центов.


Артем ВАСЕВ, «ЗН», фото brsm.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter