Муляж взрывного устройства обнаружили на остановке в Жлобине

Дети смастерили подозрительную коробку с проводами
В Жлобине несовершеннолетние смастерили подозрительную коробку с проводами. Ее обнаружил ранним утром на остановке по улице Советской дворник.
   


Были поставлены в известность сотрудники милиции, которые выставили оцепление и вызвали саперов из Бобруйска. При детальном знакомстве с коробкой, напоминающей муляж взрывного устройства, специалисты установили, что предмет безопасен. 

Найти мастеров не составило труда. 

- Ими оказались трое 12-летних школьников. Сотрудникам милиции они сказали, что из подручных средств хотели изготовить некое устройство для перемещения во времени. А когда увидели результат, то испугались своей поделки и поспешили от нее избавиться, вечером положили сверток рядом с урной.

Правоохранители проверяют достоверность сказанного ребятами для того, чтобы дать компетентную оценку их поступку. Кстати, выйти на них помогла фамилия младшей сестры одного из несовершеннолетних на бумаге, которая использована в свертке. Там же были и детские рисунки,- рассказал представитель пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов

В случае, если удастся доказать хулиганский умысел ребят, к ответственности будут привлечены их родители, так как мальчишки несовершеннолетние.  

Фото "СБ"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter