Скрасьте зимние вечера ваших детей добрыми белорусскими мультфильмами

Мультики на Святки

Скрасьте зимние вечера ваших детей добрыми белорусскими мультфильмами


Впереди двенадцать январских дней, наделенных особой атмосферой и смыслом, — Святки. Во все века период от Рождества до Крещения считался особым временем семейного общения, любви, доброты, милосердия. Родители собирались вместе с детьми, беседовали, читали рассказы о простых и вечных христианских ценностях. Далеко не всех современных детей усадишь за книгу, зато за компьютерный или телеэкран — без проблем. Так предложите им в святочные дни не иностранные “Губку Боба” или “Свинку Пеппу”, а по-настоящему душевные наши отечественные мультфильмы и убедитесь сами, как они здорово подходят для семейного просмотра в праздничные зимние дни.


Музычная скарбонка

“Зимовье зверей”

(1999, Александр Ленкин)

Экранизация белорусской народной сказки о том, как домашние животные — бык, баран, кабан и петух — от зимы лета искали. Только бык, думая о морозах, смекнул да избу построил. А остальные думали шубками и перьями укрыться, но не получилось. Что делать? В гости проситься. И все бы ничего, если бы не пронюхали о домашних животных дикие звери.

“Волшебная лавка”

(2006, Елена Петкевич)

По сюжету мультфильма малыш вместе с папой отправляется в город за покупками к новогоднему столу и совершенно случайно попадает в загадочную волшебную лавку, где оживают тени и игрушки, бродят снеговики и происходят другие невероятные вещи, которые могут только привидеться во сне. Мультфильм заставляет поверить в сказку и в то, что любое воображение способно стать явью.

“Музычная скарбонка”

(2009, Татьяна Кублицкая и Наталья Костюченко)

Проект создан на основе материала белорусских народных песен. В мультфильм вошли сюжеты, представляющие разные песенные жанры. Во время Святок особенно актуальными покажутся удивительные колядные напевки, которые подарят маленькому зрителю яркое зрелище с поющими и резвящимися ряжеными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter