Муковозчик: в работе государственных СМИ и госорганов, ведомств и министерств должно быть взаимодействие

В Минске проходит обучающий семинар-практикум для республиканских органов государственного управления. Одна секция работает на базе Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства в агрогородке Ждановичи, вторая - на базе Боровлянского спецлесхоза Боровлянского лесничества. 



Участниками обучающего семинара стали руководители республиканских органов государственного управления, а также пресс-секретари министерств и ведомств. Программой предусмотрены выступления на темы организации идеологической и информационной работы в современных условиях, о требованиях к подбору и работе с идеологическими кадрами в отрасли, взаимодействии республиканских органов госуправления с государственными СМИ, а также дискуссионные площадки. 

Обозреватель отдела политической информации газеты "СБ. Беларусь сегодня" Андрей Муковозчик в своем выступлении на конкретных примерах показал участникам семинара, насколько важно взаимодействие государственных средств массовой информации с госорганами, ведомствами и министерствами, отдельными учреждениями и предприятиями.

- Очень часто идёт нестыковка между тем, что видят наши читатели, они же наши избиратели, они же наш народ, что печатают и публикуют после этого республиканские средства массовой информации, и как на это реагируют республиканские или отдельные министерства и ведомства. Тут должна быть единая политика. На отдельных кейсах и практических примерах я постараюсь донести сегодня необходимую информацию, - подчеркнул он. 

Иван Синичкин

Перед участниками семинара выступил также Иван Синичкин, заместитель главного редактора ИД "Беларусь сегодня", который рассказал о роли социальных сетей в формировании имиджа госоргана и технологиях использования для этого новых медиа. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter