Муковозчик объяснил, почему белорусам важно не терять бдительность

В современных условиях белорусы должны обращать особое внимание на подозрительные предметы и не стесняться сообщить об этом представителям силовых структур. На это обратил внимание обозреватель ИД «Беларусь сегодня» Андрей Муковозчик в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Гость программы напомнил, что Президент в последнее время часто говорит о необходимости сохранять бдительность. Особенно актуально это на фоне происходящих в России терактов. Так, Андрей Муковозчик вспомнил об убийстве Дарьи Дугиной, Владлена Татарского.

Это уже тенденция, и она, к сожалению, будет продолжаться. От террористов-одиночек, от бомбистов защититься безумно трудно. Как защититься от сумасшедшей, которая понесет эту бомбу туда, где собирается много людей? Потом еще нам будет с невинной улыбкой рассказывать о том, что ее бес попутал, – отметил спикер.

Говоря о происходящем, он подчеркнул, что белорусам пока рано расслабляться.

Нужно беречь себя, детей, соседей, свой коллектив, оглядываться вокруг, замечать сумки, которые кто-то оставил или бросил. И не надо стесняться об этом рассказывать силовикам. Единственные, кто нас может спасти от терактов, – это силовики. Для того чтобы они смогли это сделать, им нужна информация. Поэтому не надо стесняться написать письмо, подойти лично, рассказать о том, что вы видели, слышали, по поводу чего имеете сомнения. В этом смысле лучше перебдеть, – добавил Андрей Муковозчик.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter