Мухаммед Али аль-Аббар – Лукашенко: то, что вы сделали для IT-сектора, действительно важно для мира

Александр Лукашенко сегодня провел встречу с арабским бизнесменом, управляющим директором компании Emaar Properties Мухаммедом Али аль-Аббаром.


Арабский гость на встрече первым делом поблагодарил Президента Беларуси за возможность встретиться и за время, которое Глава государства уделил ему. Бизнесмен также был тронут оказанным ему белорусским гостеприимством. Мухаммед Али аль-Аббар выразил признательность Александру Лукашенко за поддержку, которую он оказывает IT-сектору: 

– Потому что то, что вы сделали, это действительно важно для мира. В свое время вы уделили, насколько я знаю, много внимания развитию Парка высоких технологий. В то время это было только начало. Но сегодня мы видим, что весь мир, всю мировую экономику двигают только технологии.

Мухаммед  Али аль-Аббар обратил внимание на тот факт, что в численном отношении на душу населения из Беларуси экспортируется больше  IT-услуг, чем во многих западных странах.

– Но самое главное для развития IT-сектора – это люди, качество образования. Это есть в Беларуси. И это очень важно для развития технологий, – уверен арабский бизнесмен. 

Он также рассказал, что владеет самой большой компанией в сфере электронной торговли на Ближнем Востоке. По его словам, в арабском мире импортируется очень много технологий. Мухаммед  Али аль-Аббар сообщил о ряде встреч в ОАЭ с Всеволодом Янчевским, директором Парка высоких технологий: 

– Мы увидели, что даже в ту платформу, которая существует в Эмиратах, очень много белорусские компании могут вложить и повысить добавленную стоимость.

Мухаммед Али аль-Аббар – совладелец крупных международных компаний в области инвестиций, недвижимости, гостиничного бизнеса, электронной торговли, логистики, общественного питания, моды, дизайна и других. Его бизнес присутствует более чем в 50 странах мира. Он является идейным вдохновителем и исполнителем концепции создания современного Дубая, ключевым советником по экономическим и инвестиционным вопросам (личным и государственным) руководителей Абу-Даби и Дубая.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter